,14 сентября 2021 в 14:52 vk.com

Выставка в ЮУрГУ «ЦифроАрт: виртуальный континент креативности»

Выставка исследует возможности компьютерных технологий в визуальных искусствах. Дата открытия выставки и сюжеты части ее экспонатов приурочены ко Дню города и созданы на основе работ известного фотографа Сергея Коляскина .

Адрес Челябинск, пр.Ленина, 76 (главный корпус, 1 этаж) с 9.09 до 19.10.2021 с 10 до 17 ч., в субботу – с 10 до 15, вход бесплатный.

Выставка в ЮУрГУ «ЦифроАрт: виртуальный континент креативности»

Выставка исследует возможности компьютерных технологий в визуальных искусствах. Дата открытия выставки и сюжеты части ее экспонатов приурочены ко Дню города и созданы на основе работ известного челябинского фотографа Сергея Коляскина .

Основной раздел выставки представляет 16 цифровых оригинальных произведений, сгенерированных на компьютере с помощью цифрового сервиса DEEP DREAM GENERATOR. Использована функция данного сервиса «перенос стиля»: на исходное изображение переносится стиль другого изображения.

Экспозиция содержит, таким образом, помимо 16 распечатанных на фотобумаге сгенерированных произведений, работы исходные или использованные в качестве источника стиля: 14 работ фотохудожника Сергея Коляскина, 2 произведения из собрания Художественного музея ЮУрГУ, 10 репродукций картин известных художников (воспроизведения картин выполнены в учебных и исследовательских целях).

Второй раздел выставки – планшетная выставка некоторых результатов применения компьютерных алгоритмов в области искусства из мировой практики.

Третий раздел - работы Алексея Андреева — российского художника, работающего в технике цифровой живописи, использующего в творчестве технологии виртуальной и дополненной реальности https://alexandreev.com

Выставка открыта для посетителей с 9 сентября до 19 октября 2021 г. с 10 до 17 ч., в субботу – с 10 до 15 ч., вход бесплатный.

Адрес Челябинск, пр.Ленина, 76 (главный корпус, 1 этаж)