,Сегодня в 16:40

🏖 В Челябинске хотят ужесточить правила безопасности на водоёмах

Детям младше 14 лет предлагают запретить находиться у воды без присмотра взрослых, детям до 7 лет купаться без спасательных жилетов.

🏖 В Челябинске хотят ужесточить правила безопасности на водоёмах

 

За нарушение родителям будет грозить предупреждение или штраф от 1 до 3 тыс.рублей, а должностным лицам от 3 до 5 тыс.рублей.

Инициативу предложила прокуратура, чтобы сократить число несчастных случаев на воде. Законопроект планируют рассмотреть 2 июля.

❓Как считаете, помогут ли такие меры сделать отдых у воды безопаснее?