,20 октября 2017 в 14:05

В Челябинске с мастер-классом выступит глухонемой преподаватель танцев

В ближайшие выходные, 21 и 22 октября, Челябинск посетит преподаватель танцев Андрей Драгунов. Он никогда не слышал музыки, но является музыкальным феноменом. Глухонемой преподаватель проведёт мастер-классы для инклюзивных коллективов молодежи с инвалидностью клуба "Наше место".

В Челябинске с мастер-классом выступит глухонемой преподаватель танцев

В течение двух дней Андрей будет заниматься с группами "Парадокс", "ТанцДем", "O.G.C.". В этих коллективах наравне со здоровыми сверстниками занимаются ребята на инвалидных колясках, молодежь с нарушением слуха и ограничениями опорно-двигательного аппарата.

— Здесь Андрей Драгунов проведет уроки по таким направлениям, как крамп, локинг и фингер – таттинг, танец пальцами рук, — сообщают организаторы. — Также в рамках приезда известного танцора пройдет специальный показ документального фильма "Услышь меня". 

Этот фильм рассказывает о том, что в России почти 13 миллионов человек имеют ограничения слуха, а 250 тысяч живут в полной или частичной тишине. Эти люди открыты к общению, мечтают, влюбляются, ищут работу, хотят быть полезными и жить в атмосфере взаимного уважения. Герои фильма – бизнесмены и философы, артисты и художники, обычные на первый взгляд люди. Они способны на многое и достигнут многого, нужно только услышать их.

Показ фильма будет сопровождается субтитрами для глухих зрителей. Он пройдет 22 октября в 11 часов в IT-PARK (Молодогвардейцев, 31). Для того, чтобы попасть на показ, необходимо зарегистрироваться. 

Источник: hornews.com.