,20 марта 2018 в 14:05

Сегодня состоится домашний матч «Трактора» против «Салавата Юлаева». Давайте поддержим наших ребят!!

Сегодня, 20 марта, «Трактор» и «Салават Юлаев» проведут третий матч полуфинальной серии Восточной конференции. После двух встреч в Уфе счет равный — 1:1. Сначала челябинцы вытерпели в тяжелейшем матче и взяли верх со счетом 2:1, затем те же цифры на табло не удержали и уступили в овертайме — 2:3.

Сегодня состоится домашний матч «Трактора» против «Салавата Юлаева». Давайте поддержим наших ребят!!

В обоих матчах пришлось изрядно потрудиться голкиперу «Трактора» Павлу Францоузу.

- Слова благодарности команде. Мы старались. Есть ошибки, но ни к кому нет претензий. Чтобы играть активно, нужно иметь длинную скамейку. Мы не только играем в обороне, стараемся что-то создавать впереди. Если есть моменты, стараемся выжимать из них максимум. — прокомментировал матч главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Вообще в течение всего сезона игры этих соперников были очень близкими, команды всегда разделяла одна шайба. В «регулярке» «Трактор» победил в гостях по буллитам, а дома забрал 3 очка, выиграв в основное время. Настоящим кошмаром для уфимцев стал 18-летний Виталий Кравцов. По ходу сезона он реализовал буллит, а в плей-офф за два матча забил дважды. Одна из шайб принесла челябинцам победу, а вторая обязана попадать в десятку самых красивых по итогам сезона. Виталий Кравцов сумел повторить рекорд Валерия Ничушкина по количеству голов в Кубке Гагарина среди хоккеистов моложе 19 лет и имеет все шансы его превзойти. Удастся ли ему — можем узнать уже завтра.

Прямую трансляцию матча между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» смотрите на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн ТВ», а также читайте текстовый репортаж.

Начало встречи в 19:00.

Плей-офф. «Трактор» vs «Салават Юлаев»

Игры: 7 vs 9 Голы: 21 vs 26

Пропущенные шайбы: 16 vs 28

Количество бросков: 197 vs 297

Процент реализации бросков: 10.66 vs 8.75

Процент реализации большинства: 34.8 vs 15.2

Процент нейтрализации меньшинства: 80.0 vs 64.3

Штраф: 111 vs 109

Источник: 1obl. ru.