,3 августа 2016 в 10:36 medialenta.ru

Рейтинг СМИ Челябинской области за июль 2016 года от Медиаленты

Медиалента составляет новостную картину Челябинска и области с помощью информации с 48 интернет-СМИ региона, основываясь на собственной методике определения популярности этих материалов в социальных сетях. Ссылка на рейтинг: http://medialenta.ru/rating/2016/7

Рейтинг СМИ Челябинской области за июль 2016 года от Медиаленты

Самые популярные новости месяца. Популярность новости оценивается по количеству пользователей, которые поделились ссылкой на неё во Вконтакте и Фейсбуке.

http://www.missiya.info/articles/6584

http://www.telefakt.ru/news/telefakta-draw-tickets-for-a-single-show-in-the-world-of-hippos/

http://nashchelyabinsk.ru/post/svidetel-prosit-s-docheri-pogibshego-cheliabintsa-/

Самые обсуждаемые новости месяца (по количеству комментариев пользователей Вконтакте).

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/186229257916417.html

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/188137469104128.html

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/190573332123648.html

Рейтинг СМИ по популярности в социальных сетях. Популярность каждой новости оценивается по количеству пользователей, которые поделились ссылкой на неё во Вконтакте, Твиттере или Фейсбуке. Для СМИ в целом вычисляется суммарное количество поделившихся по всем статьям и среднее количество на статью.

Рейтинг по среднему количеству поделившихся:

missiya.info

gump74.ru

chelyabinsk.ru

nashchelyabinsk.ru

Рейтинг по суммарному количеству поделившихся: 

chelyabinsk.ru

nashchelyabinsk.ru

dostup1.ru

Для справки: Для ранжирования берется ряд факторов, которые обычно не учитываются другими рейтингами: количество новостей, выпущенных каждым СМИ; их популярность в социальных сетях; комментарии во Вконтакте; оперативность и объем новостных сообщений. В рейтинге участвуют новостные сайты Челябинской области, которые агрегирует Медиалента. В рейтинг не вошли несколько достаточно известных, посещаемых и уважаемых СМИ региона по причине того, что их челябинская новостная RSS-лента не выделена, либо не соответствует одному или несколькими общераспространенным простым и стандартным требованиям. Пишите Медиаленте, чтобы они добавили ваш сайт в рейтинг: mail@medialenta.ru.