,19 августа 2017 в 10:05

Пожаловался адвокат: облсуд оставил в колонии экс-главу челябинского отдела полиции

В пятницу, 18 августа, Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел дело бывшего начальника отдела полиции «Тракторозаводский» городского управления МВД Евгения Менделя, которого ранее приговорили к трем года в колонии за крышевание игорного бизнеса. Наказание оставлено без изменения, сообщила сотрудник пресс-службы облсуда Кристина Высоцкая.

Пожаловался адвокат: облсуд оставил в колонии экс-главу челябинского отдела полиции

– В областной суд приговор обжаловал адвокат осужденного, настаивавший на назначении условного наказания своему подзащитному. Приговор Тракторозаводского районного суда оставлен без изменения по существу, – прокомментировала Высоцкая. – Приговор вступил в законную силу.

Евгению Менделю предстоит отбыть срок в колонии общего режима и заплатить штраф в 1,4 миллиона рублей.

Напомним, преступление Мендель совершил, будучи начальником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Затем пошел на повышение и был задержан уже в статусе исполняющего обязанности руководителя всего отдела полиции района. Судом установлено, что Мендель в 2016 году получил через посредников взятку на общую сумму не менее 140 тысяч рублей за регулярное предоставление информации о готовящихся проверках незаконной игорной деятельности со стороны органов полиции и прокуратуры.

Источник: chelyabinsk.74.ru