,6 июля 2017 в 12:54 levada.ru

Опрос социологов: за год популярность "Единой России" выросла. + Наш опрос: Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в ГД?

Число желающих проголосовать на выборах за «Единую Россию» увеличилось с 55 до 63%, сообщили в Левада-центре. Рейтинги всех остальных партий снизились.

Опрос социологов: за год популярность "Единой России" выросла. + Наш опрос: Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в ГД?

Число россиян, готовых проголосовать за «Единую Россию», выросло на 8% по сравнению с июлем 2016 года. Это выяснили социологи Левада-центра, которые провели опрос, чтобы определить популярность политических партий. Опрос проводился среди уже определившихся с выбором партии респондентов.

Опрос был проведен 23–26 июня среди 1600 россиян в 48 регионах. Респондентов просили ответить, пошли ли бы они на выборы депутатов, если бы те состоялись в следующее воскресенье. Респондентов, сказавших, что пришли бы, спросили: за представителей какой партии они бы отдали свои голоса. Согласно результатам опроса, за единороссов проголосовали бы 63% опрошенных из числа тех, кто определился с выбором (в прошлом году их количество составило 55%).

Небольшой рост популярности "Единой России" за год- с 45 до 47 процентов - зафиксировал и опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения. По данным Фонда "Общественное мнение", рейтинг "Единой России" вырос с 46 до 49 процентов.

Опрос проводился с 23 по 26 июня в 48 регионах. Его участников попросили ответить на вопрос о том, за представителей какой партии они бы отдали голоса, если бы выборы состоялись в следующее воскресенье.

Согласно исследованию "Левада-центра", опубликованному накануне, две трети россиян хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента после выборов 2018 года.

Источник: http://www.rbc.ru/politics/06/07/2017/595d0ef09a7947822e9d71c6

А теперь наш опрос: Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Государственную Думу, то за представителей какой партии вы бы проголосовали?