,17 ноября 2017 в 19:05

Опасный забор возле публичной библиотеки

На днях урбанист Лев Владов обратил внимание на крайне неудачное новшество в центре города - трехсекционный участок чугунного забора возле публичной библиотеки на проспекте Ленина.

Опасный забор возле публичной библиотеки

 

По словам Льва Владова, «Осколочно-шрапнельные снаряды установлены по углам и вдоль перекрёстка. Теперь даже незначительный вылет автомобиля с дороги повлечёт разрыв металла с большим радиусом поражения. Людям на остановках советую приходить в бронежилетах. Посмотрите на качество сварных швов! Думаю, их даже велосипедист снесёт. А ещё подобный металл очень хрупкий и действительно разлетается в щепки от удара».

Владов разместил подробные фото нового забора, а также фото другого забора в нескольких сотнях метров, ближе к площади Революции. Похоже, в этот забор уже въезжала машина. Посмотрите, во что он превратился.

Урбанист приводит также в качестве примера видео дорожного происшествия. когда осколком подобного забора в результате ДТП убило маленького ребенка. Трехмесячный младенец скончался от травм после того, как автомобиль врезался в дорожное ограждение — металлическая секция попала прямо в коляску. После трагедии ГИБДД заявила не только о возбуждении уголовного дела в отношении водителя, но и начавшейся проверке дорожных служб и организации, поставившей ограждение.

Источник: lentachel.ru.