,29 января 2019 в 13:37

Онлайн-интервью депутата Госдумы Владимира Бурматов:

- Несколько сильных групп собирались по 170 кандидатов выставить на муниципальную компанию. То, что началось бы – мало не показалось бы никому. Из понятной кампании была бы устроена «война всех против всех», а это никому не нужно. Мы эти все истории прекратили, за две недели удалось всех помирить, со всеми договориться, – рассказал депутат.

Владимир Бурматов отметил, что в сегодняшней политической ситуации особенно важно, чтобы был политический баланс, все партии получили возможность иметь своих представителей в выборных органах.

- Все должны иметь возможность провести своих кандидатов – «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, никто не будет им создавать административные барьеры. Нужно, чтобы в районные собрания прошли оппозиционные кандидаты. Сейчас их там нет, советы состоят из «единороссов». Избиратели должны иметь возможность выбора, оппозиция должна быть, она держит в тонусе. Пример – Госдума, где есть баланс сил. При том, что у «Единой России» абсолютное большинство, мы ровно половину комитетов отдали оппозиции добровольно, - подчеркнул парламентарий.

Любые выборы пройдут успешно для тех кандидатов, которые много общаются с избирателями и хорошо понимают их нужды.

 Владимир Бурматов отметил, что как куратор выборов, он не делит предвыборные кампании на муниципальную и губернаторскую. Муниципальные выборы должны быть вписаны в губернаторскую кампанию, иначе они «разорвут повестку».

Итак, смотрите интервью:

🔴 Будет ли война всех против всех на челябинских выборах в 2019 году?

🔴 Кто будет хайповать на губернаторской кампании?

🔴 Почему не надо слушать помощников?

🔴 Будут ли в Челябинске «вносить членов Политбюро»?

🔴 Почему больше не будет простых предвыборных кампаний?

🔴 Кто больше всех отравляет экологию города?

🔴 Сколько оппозиция возьмёт на ближайших выборах?

🔴 Стоит ли топить елки в ваннах?

🔴 Как выполнить 25 тысяч наказов за пять лет?

🔴 Кто тормозит закон «О сводных расчётах»?

🔴 Вынесут ли предприятия за пределы Челябинска?

🔴 Сколько депутатов мы проведём на выборах?

🔴 Чего не хватает Челябинску?