,8 декабря 2017 в 14:05

Малышу, родившемуся в туалете общежития на Южном Урале, стало лучше

Здоровью малыша, которого 15-летняя школьница родила в туалете общежития в Троицке, ничего не угрожает. Об этом сообщили в Челябинской областной детской клинической больнице, где ребёнок проходит лечение.

Малышу, родившемуся в туалете общежития на Южном Урале, стало лучше

 

— Новорожденный сейчас находится в реанимации, но состояние его уже стабильное, врачи отмечают положительную динамику, — рассказали в медучреждении. 

Напомним, 15-летняя девушка попыталась утопить новорожденного сына в унитазе. Ребёнка спасла мать 18-летнего отца ребёнка, перерезала пуповину и вызвала скорую помощь. Малыш родился недоношенным и получил переохлаждение.

— Забегает и кричит: «Смывай быстрее ребёнка!». Но, слава богу, его мать услышала крик ребёнка. Ударила папашу и мать, отрезала пуповину и вызвала скорую, — рассказал на условиях анонимности в соцсети участник сообщества «Подслушано Троицк». — Девочку увезли в больницу. Ребёнок не факт, что выживет, потому что недоношенный. Девочка у гинеколога не наблюдалась, и она очень много курила и пила — делала всё, чтобы ребёнок умер. Кстати, родился мальчик.

Проверку по данному факту проводит Следственный комитет. Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина намерена оценить действия служб, ответственных за профилактику семейного неблагополучия.

— Важно установить, были ли приняты необходимые меры по организации работы с семьей в трудной жизненной ситуации, или же мы сталкиваемся со сбоем в работе, — сообщила Ирина Буторина. — Также будет оказана необходимая помощь и поддержка, чтобы малыш жил в родной семье.

 

Малыша, получившего переохлаждение, выхаживают врачи областной детской больницы.

Источник: chelyabinsk.74.ru.