,31 октября 2018 в 16:05

Малыши, которые родятся в 2019 году, получат подарки от Бориса Дубровского

Новорожденные, которые появятся на свет в 2019 году, получат подарки от Бориса Дубровского. Такое заявление губернатор Челябинской области сделан сегодня, 31 октября, на масштабной пресс-конференции. Материальную поддержку получат родители “юбилейных” малышей, которые родятся в год 85-летия региона.

Малыши, которые родятся в 2019 году, получат подарки от Бориса Дубровского

 

— Семьи, в которых в юбилейный год для области родятся дети, получат меры дополнительной поддержки. Это хорошая практика, мы должны поддержать семьи, в которых появляются дети. Решение это стоит денег, а их мы получаем, потому что все вместе работаем. Так что мы все вместе скажем молодым семьям «спасибо» за то, что верят в нашу область, — сказал Борис Дубровский.

По словам губернатора. подарки могут быть двух вариантов: деньги или “пакет новорожденного”, состоящий из товаров первой необходимости (соски, пеленки, памперсы, присыпки). 

Отметим, что впервые такую инициативу придумали и реализовали в Москве. Губернатор Челябинской области, посмотрев на положительный опыт столицы, взял его на вооружение. 

Источник: hornews. com.