,6 сентября 2021 в 20:05

Концерт «И звезды становятся ближе!», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

11 сентября 2021 года
Концертный зал в Управе Басманного района города Москвы
(Москва, ул. Новая Басманная, 37, стр. 1)
16:00

Концерт «И звезды становятся ближе!», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

 

Концерт «И звезды становятся ближе!»,

посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

Одним из важнейших событий 2021 года является юбилей в мировой истории – 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Человеческий гений, дерзость духа, мужество, готовность к самопожертвованию ради великой цели - все эти факторы, слитые воедино, позволили совершить тот ошеломляющий полет.

Эмоции тех дней останутся в веках символом единения людей и веры в торжество человеческого разума. О первом полёте человека в космос написаны книги, сняты документальные и художественные фильмы. О подвиге Юрия Гагарина наши соотечественники узнают уже в детские годы.

11 сентября 2021 года в концертном зале в административном помещении (по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, 37, стр.1) для жителей Басманного района города Москвы состоится концерт «И звезды становятся ближе!», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Прозвучат такие произведения как: «Капитаны межпланетных кораблей», «Земля в иллюминаторе», «Притяжение земли» и другие в оригинальных джазовых обработках Оркестра Фонда поддержки культуры и искусств Олега Лундстрема «Good sound orchestra».

Всех участников концерта «И звезды становятся ближе!», посвященного 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина объединила любовь к джазовой музыке и дань уважения Великому празднику.

Состав участников:

Оркестр Фонда поддержки культуры и искусств Олега Лундстрема «Good sound orchestra»

Художественный руководитель оркестра Текучев Святослав Иванович

Оркестр «Фонда поддержки культуры и искусств Олега Лундстрема» (Фонд Олега Лундстрема) «Good Sound Orchestra» был создан в 2014 году. Идея создания Оркестра принадлежит известному российскому музыканту Святославу Текучеву и заслуженному артисту России, заслуженному работнику культуры России Александру Брыксину, экс-директору Олега Лундстрема, президенту «Фонда поддержки культуры и искусств Олега Лундстрема», учрежденного в 2005 году, с целью развития джазового искусства, развития культуры в самом широком смысле.

Оркестр активно гастролирует, принимает участие в многочисленных джазовых фестивалях, в том числе «Джаз в саду Эрмитаж», «Море джаз» в Севастополе и т.п.

Приглашенные солисты:

Ручкин Сергей Леонидович

Популярный певец, исполняющий песни различных стилей. В 2013 году участвовал в украинском шоу «Голос» и дошел до полуфинала. В 2016 участвовал в Шоу Голос на первом канале в команде Григория Лепса. С 2016 года «Сергей Ручкин&Бэнд» активно выступает в джаз клубе «Форте», а в 2017 году Сергей Ручкин стал солистом «Эстрадно-симфонического оркестра».

Цой Елена Аполлоновна

Ведущая джазовая певица Москвы, солистка Оркестра им. Лундстрема.

Обширнейший репертуар, огромный студийный опыт в том числе в составе самых громких джазовых проектов страны, многолетний концертный стаж. Талантливая, яркая, эффектная, безусловно профессиональная певица с классической джазовой манерой исполнения и потрясающими вокальными данными. Выпускница отделения эстрадно-джазового вокала Института современного искусства.

 

Концерт проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы