,17 февраля 2019 в 11:00

Ганс Христиан Андерсен "Снежная королева"

7 апреля, воскресенье, 12:00
Концертный зал им. Прокофьева
Цена: 200-250р

Ганс Христиан Андерсен "Снежная королева"

О концерте

Филармония рада пригласить маленьких зрителей и их родителей на премьеру нового проекта «Сказки на песке». Это цикл спектаклей, в которых объединены классическая музыка, детская литература и искусство песочной анимации. Прозвучат самые знаменитые сказочные истории, в роли чтецов предстанут известные актеры театров города, а музыканты филармонии дополнят любимые сказки атмосферной музыкой.

Зрители услышат удивительную историю девочки Герды, которая отправляется на поиски брата Кая, унесенного прекрасной, но холодной и бесчувственной Снежной Королевой. Вместе с Гердой слушатели совершат удивительное путешествие в Ледяное царство, преодолев трудный путь, полный опасностей и чудес. Завораживающую сказку о любви и верности, самопожертвовании и отваге прочтет народная артистка России Ольга Телякова.

...Мир стремительно меняется, но телевидение и кино не заменят бабушкину сказку, хорошую книгу и, конечно, спектакль. И нам очень хочется, чтобы сказка стала вашему ребенку настоящим другом и помощником, чтобы он хотел и любил читать, слушать музыку, ходить в театр, фантазировать и мечтать. Приходите всей семьей, и пускай встреча со сказкой станет праздником, прекрасным событием, которое запомнится ребенку надолго!