,8 июля 2017 в 12:05

Челябинские семьи приглашают поучаствовать в книжном флешмобе

Челябинска запустила в социальной сети «ВКонтакте» флешмоб, приуроченный к Дню семьи, любви и верности. Люди делятся семейными фото с хештегом #В_семье_рождается_читатель, на которыми они вместе со своими маленькими детьми читают книги. Цель акции заключается в популяризации чтения в семье.

Челябинские семьи приглашают поучаствовать в книжном флешмобе

«Польский педагог, писатель, врач и общественный деятель Януш Корчак о чтении в семье говорил: «Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство души». Как это верно! Ведь все самое важное и ценное в жизни каждого человека начинается и происходит именно в семье. Здесь мы впервые узнаем о добре и зле, любви и преданности, получаем заботу и признание. Семья формирует отношение человека к красоте, благу, миру. В семье люди учатся понимать себя и друг друга. И в этом совместное чтение очень помогает», — сообщает Министерства культуры Челябинской области.

Библиотека ЧОУНБ приглашает всех желающих присоединиться к акции и выкладывать в группе библиотеки фото своих малышей с хештегом #В_семье_рождается_читатель. В культурном флешмобе уже участвуют десятки жителей Челябинской области.

Источник: telefakt.ru.