,22 января 2018 в 15:05

Челябинская полиция задержала грабителя, пробившего голову школьнице

Челябинская полиция задержала мужчину, который 19 января на улице в Тракторозаводском районе напал на девятиклассницу, шедшую на репетицию по танцам. 40-летнего ранее судимого подозреваемого отправили в изолятор временного содержания.

Челябинская полиция задержала грабителя, пробившего голову школьнице

 

На поиск ранее судимого, проломившего школьнице голову, ушло два дня.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Челябинску совместно с коллегами из отдела полиции «Тракторозаводский» по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого местного жителя, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — 40-летний мужчина находился в съёмной квартире. 

Напомним, на девочку напали со спины около семи часов вечера в минувшую пятницу, когда она шла на репетицию в студию на улицу Ловина. Злоумышленник ударил школьницу по голове, сломал ей руку и вырвал сумку. При этом телефон, который был в кармане, не забрал. 16-летнюю пострадавшую без сознания увидел случайно мужчина, который шёл со стоянки, и вызвал скорую. Ребёнка доставили с улицы I Пятилетки в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

Это не первое нападение, произошедшее в Челябинске за последнее время. Так, неделю назад мы сообщали о двух сообщниках, которые грабили и жестоко избивали прохожих в районе Теплотеха. Злоумышленников задержали два дня назад. 19 января их взяли под стражу. Ранее судимые мужчины сознались в нападении на женщину и ещё двух преступлениях. Причем один из них заявил, что пошел на это, потому что ему не хватало денег на спиртное.

Источник: chelyabinsk.74.ru.