,1 сентября 2017 в 21:05

Челябинец «заминировал» киоск, чтобы убрать из него игровые автоматы

Активисту Алексею Кандабарову, объявившему войну игровым автоматам в Челябинске, грозит до трёх лет колонии за ложное сообщение об акте терроризма. Уголовное дело в отношении него уже поступило из Следственного комитета в прокуратуру

Челябинец «заминировал» киоск, чтобы убрать из него игровые автоматы

– В июле он набрал 02 и сообщил, что через два часа после звонка произойдёт взрыв в интернет-кафе «Фараон» на Чичерина, – рассказал Виталий Чухарев. – На вопрос, кто звонит, он представился Владимиром Владимировичем Путиным.

По факту ложного сообщения о минировании возбудили дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса. Общественник своей вины отрицать не стал и рассказал следователям, что во время звонка в полицию им двигали благородные мотивы.

– Ещё осенью мы проехали по городу и сняли на видео, где работают игровые автоматы, – рассказал 74.ru Алексей Кандабаров. – Я разослал заявления в челябинскую прокуратуру, МВД, ФСБ, Генпрокуратуру, в администрацию президента. Но сотрудники полиции либо не видели эти автоматы, либо вообще не отвечали на мои заявления. В июле действительно сказал, что на Чичерина, 30 в павильоне 9к, где работают игровые автоматы, бомба. Там наделали шума, а автоматы как работали, так и сейчас работают.

Источник: chelyabinsk.74.ru