,24 февраля 2019 в 12:00

Без имени, пожалуйста, админ.

О наболевшем, меня раздражают люди, которые говорят, что университет их ничему не научил (ну, или не учит).

Без имени, пожалуйста, админ.

При этом они прогуливают 80% занятий, и домашку делать не для царей. Естественно, зачем все это, если можно выучить материал в ночь перед экзаменом и благополучно забыть на следующий же день? А потом говорить, что их, бедненьких, ничему не научили. Нет! Легче все свалить на преподавателей или на учебный план, в котором много «бесполезных предметов», чем на самих себя (лень, занятость на работе и т.д). По-моему, если в такой ситуации «ничему не учат», то либо нужно браться за голову и получать знания, которые дают, либо вообще бросать учебу, если она такая никчемная. А  у вас есть высшее образование, вы применили его?