,22 июля 2017 в 11:05

Акция, посвященная памяти убитого в Каслях 10-летнего мальчика, состоится в 12 населенных пунктах Челябинской области

Мероприятия пройдут 22 июля

Акция, посвященная памяти убитого в Каслях 10-летнего мальчика, состоится в 12 населенных пунктах Челябинской области

22 июля, в день рождения 10-летнего ребенка, жестоко убитого в Каслях, состоится «Акция несогласия с прерванными детскими жизнями». Жители 12 населенных пунктов Южного Урала запустят в небо воздушные шары в знак скорби о погибших детях. Организаторов просят согласовать проведение мероприятий с местной администрацией.

«Внимание! Те, кто занимается подготовкой проведения акции непосредственно на местах. Во избежание недоразумений для обеспечения безопасности проведения мероприятия настоятельно рекомендуем согласовать свои действия с местной администрацией», — написали в официальной группе акции.

В нескольких городах время и место проведения акции изменилось. По последней информации, в большинстве городов и поселков, жители которых решили организовать проведение мероприятий, акции состоятся на площадях, возле Дворцов Культуры, администраций, в скверах и парках. Подробная информация размещена в группе, посвященной памяти 10-летнего школьника.

В Челябинске акция состоится в 19:00 на набережной реки Миасс возле моста по ул. Кирова. Участников акции просят принести с собой 11 шаров — столько лет должно было исполниться убитому школьнику.

Поиски пропавшего 14 июня школьника из Каслей продолжались 25 дней. Мальчик уехал на велосипеде в библиотеку школы № 25, но домой не вернулся. СК РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело об убийстве по факту пропажи, расследование было взято на особый контроль руководителем следственного управления СК РФ по региону. 8 июля был установлен подозреваемый в убийстве: 29-летний мужчина, сосед родителей школьника. По предварительным данным, он убил мальчика и закопал его тело в своем огороде. Следователи рассматривают версию изнасилования. 11 июля состоялись похороны мальчика. Попрощаться с ним пришли сотни южноуральцев. По решению родственников, его похоронили в закрытом гробу. 14 июля 29-летний мужчина, обвиненный в убийстве, был найден мертвым в камере следственного изолятора в Златоусте. По предварительным данным, он покончил с собой.

Источник: telefakt.ru