,5 февраля 2019 в 17:49

7 февраля состоится конкурс мануальных навыков, организованный ФНКЦ ФМБА России

7 февраля 2019 г., в ФНКЦ ФМБА России при участии Общества герниологов РФ, кафедры хирургии Академии постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России и лаборатории минимальной инвазивной хирургии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России впервые в России в рамках практикума по эндовидеохирургии паховых грыж состоится соревнование хирургических школ.

 

Принять участие могут все желающие.

Будущие специалисты и состоявшиеся хирурги получат уникальную возможность не только расширить знания в области самых современных миниинвазивных методов лечения паховых грыж, но и проявить свои способности в герниопластике, в наложении эндоскопического интракорпорального шва, косметического интрадермального шва, микрохирургического шва. Впервые в рамках практикума для отработки практических навыков будут предоставлены хирургические симуляторы для выполнения операции по методике Лихтенштейна.

Лауреаты конкурса, в качестве награды, получат дополнительно 10 конкурсных баллов при поступлении в ординатуру Академии Постдипломного Образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, а также направление на эндоскопический тренинг-курс в учебном центре компании «Карл Шторц» - ведущего производителя эндоскопического оборудования. Кроме того, все участники конкурса получат ценные призы от партнеров мероприятия: эндоскопические хирургические инструменты, платформу для отработки мануальных навыков, сетчатые имплантаты.

Более подробная информация на сайте https://fnkc-fmba.ru/sobytiya/prekurs-khirurgiya-pakhovykh-gryzh/