,16 ноября 2017 в 09:03

14 минут в одной кабинке: чиновники прокатились на новом колесе обозрения возле ТРК «Горки»

Накануне, 15 ноября, в Челябинске официально открыли 50-метровое колесо обозрения возле ТРК «Горки». На колесе, которое делает полный оборот за 14 минут, прокатилась глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова.

14 минут в одной кабинке: чиновники прокатились на новом колесе обозрения возле ТРК «Горки»

 

На открытии также присутствовали начальник инспекции Федеральной налоговой службы по Тракторозаводскому району города Александр Жеребцов, начальник управления по торговле и услугам Сергей Березуев и гендиректор ТРК «Горки» Антон Басалаев. Здесь ожидали увидеть и мэра города, но Евгений Тефтелев не успел к началу.

Гости разрезали красную ленточку, объявив об официальном открытии аттракциона. После чего переместились в кабинки, где уже был накрыт стол с шампанским, морсом и фруктами. 

— Колесо обозрения для Тракторозаводского района — это очень здорово, потому что люди не настолько избалованы здесь каким-то досугом, — сказала глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова. — С большим удовольствием сюда будут приходить также семьями. Детишки не дадут родителям покоя, будут приходить, кататься и получать удовольствие. И будут в очередной раз удивляться, какой большой и красивый город Челябинск с высоты птичьего полета.

Изначально колесо обозрения располагалось в Адлере во время проведения Олимпиады. Из-за изменения концепции развития земельного участка, где стоял аттракцион, его переместили в Челябинск. Перед запуском в кабинки загружали мешки с песком, проверяя таким образом надежность конструкции.

Напомним, 50-метровое колесо обозрения возле ТРК запустили две недели назад, 28 октября. Аттракцион оснащен 32 современными кабинками с круговым остеклением, удобными сиденьями и климат-контролем. Один круг длится 14 минут.

Один круг на аттракционе для взрослого человека обойдется в 150 рублей в будний день и в 220 — в выходной. Два круга — 250 и 350 рублей, соответственно. Дети с 6 до 12 лет смогут насладиться видами Челябинска с высоты за 100 рублей с понедельника по пятницу и за 150 — в субботу и воскресенье. Два круга — немного дороже: 150 и 250 рублей. Зато малышей до 5 лет на аттракцион пустят бесплатно. Для пенсионеров стоимость билета на новое колесо обозрения будет одинаковой в любой день недели: 100 рублей за один круг, и 150 — за два. Но нужно будет обязательно показать на кассе пенсионное удостоверение.

Исчтоник: chelyabinsk.74.ru.