,27 декабря 2019 в 11:45 vk.com

⚡⚡😱Жуткая трагедия! В Казахстане самолет с 95 пассажирами врезался в здание

Число погибших выросло до 15 человек. В больницы доставлены 66 пассажиров, 50 из них госпитализированы, 12 человек находятся в тяжелом состоянии.

На борту самолета, следующего по маршруту Алма-Аты — Нур-Султан, находились 95 человек и 5 членов экипажа, по предварительным данным, россиян там не было.

Шестьдесят человек выжили и получили медпомощь после крушения лайнера. Об этом свидетельствуют данные аэропорта Алма-Аты. Сам он работает в штатном режиме, изменений в расписании рейсов в связи с ЧП нет.

В авиакатастрофе погиб председатель совета генералов Казахстана Рустем Кайдаров. Ему было 79 лет.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с трагедией:

"С глубокой скорбью воспринял известие о жертвах и пострадавших в результате крушения самолета авиакомпании Bek Air, вылетевшего из аэропорта Алматы. Разделяя горечь утраты, выражаю слова соболезнования родным и близким погибших, а всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", — говорится в телеграмме Назарбаева, текст которой опубликован на его официальном сайте.

Как сообщает Коммертсантъ со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, при взлете лайнер потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное здание. Самолет упал в район жилого сектора, уточняет комитет по ЧС МВД Казахстана. На месте работают экстренные службы, ведется эвакуация выживших.

Командир самолета при крушении выжил.

Источник: 31tv.