,11 января 2017 в 10:05

Журнал Time внес работы челябинского фотографа в список лучших снимков 2016 года

Две работы челябинского фотографа Максима Тарасова признаны журналом Time лучшими снимками минувшего года. Фотографии сделаны при помощи дрона (квадрокоптера) в разное время года — зимой и летом. Они были заявлены на конкурсы проектов Dronestagram и Skypixel и попали в число 26 лучших работ со всего света, отобранных из тысяч присланных фото.

Журнал Time внес работы челябинского фотографа в список лучших снимков 2016 года

— Первый снимок — это собачья упряжка среди заснеженного леса, я сделал этот снимок на Зюраткуле, — рассказал Максим Тарасов. — Второе фото — это автомобиль посреди поля недалеко от Кусы. Я хотел сфотографировать автомобиль в тумане. Но пока взлетал, дымка рассеялась, появилась текстура поля, линии, и получилось даже лучше.

Устроители конкурсов —  журнал Time — отмечает, что нет никаких сомнений: в 2017 году нас ждут новые удивительные снимки, снятые дронами. Также сообщается, что конкурсы Dronestagram и Skypixel  пройдут и в 2017 году, чтобы мир мог "увидеть то, чего еще не видели никогда".

Напомним, Максим Тарасов уже становился лучшим фотографом по версии престижных западных изданий. Так, например, в декабре 2015 года журнал Esquire присвоил ему лавры за уникальное фото озера Тургояк, сделанного с дрона.

Источник: hornews.com.