,22 февраля 2019 в 16:05

Жириновский метит в губернаторы Челябинской области

Депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Пашин заявил, что лидер партии Владимир Жириновский может принять участие в выборах губернатора Челябинской области в сентябре 2019 года. Заявление было сделано во время трансляции проекта медиахолдинга «Гранада Пресс» в Челябинске.

Жириновский метит в губернаторы Челябинской области

«Мне был задан вопрос: кто пойдет на выборы губернатора от ЛДПР? — рассказал Виталий Пашин. — Я ответил, что пойдет достойный кандидат. Мы участвуем в выборах на всех уровнях. И всегда настроены на победу. Меня спросили: даже Жириновский может пойти? Я ответил, что да. Если так решит партия. Я не шучу, для нас выборы — серьезный вопрос. Решит партия, что должен идти лидер, — он пойдет. Решит, что нужно выдвигаться мне, — пойду я. Или это может быть кто-то из депутатов от УрФО. Мы объявим решение после заседания президиума партии и высшего совета. Объявят выборы, и мы объявим своего кандидата».

Как ранее сообщалось, выборы губернатора Челябинской области состоятся 8 сентября 2019 года. О желании участвовать в них заявил действующий губернатор Борис Дубровский. Кроме того, намерения выдвигаться высказывали экс-министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко, экс-член избирательной комиссии региона Александр Лебедев, а также эко-активист Василий Московец.

Источник:  Znak.com