,9 ноября 2016 в 13:05

Вся правда о челябинской школьнице, родившей сына. ВИДЕО

История 13-летней челябинки наделала в городе большого шуму. Напомним, что Разгильдяевы стали героями программы «Говорим и показываем», где столичные журналисты изрядно подлили истории тёмных красок.

Источник: medialenta.ru

С беременностью Лизы было связано сразу два скандала. Во-первых, сам возраст девочки. Во-вторых, обстоятельства: Лиза Разгильдяева (утверждает, что под давлением следователей) сначала обвинила в изнасиловании жениха своей старшей сестры.

На самом деле Лиза Разгильдяева переспала с 16-летним парнем, выпив спиртного на Дне рождения. Признаётся, что для того, «чтобы почувствовать себя взрослой». Судьба жениха сестры пока неясна. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, но есть надежда, что новые факты, отказ Лизы от показаний и генетическая экспертиза расставят всё по своим местам.

Так или иначе, а малыш сегодня появился на свет! Несмотря на юный возраст роженицы, мальчик здоровый, крепкий. Вес 3 250 граммов, рост 53 см. Родила Лиза сама, без кесарева. Опеку над малышом собирается взять бабушка, 46-летняя Надежда Разгильдяева.

Правда, внимание к семье со стороны полицейских и социальных служб теперь повышенное. Живет семья очень бедно, это проблема. Но ремонт начали делать. Помогли и волонтёры. Есть кроватка, коляска, детские вещички. Скорее всего, вопрос об опеке будет решен положительно.

Инспектор по делам несовершеннолетних полиции Калининского района Ольга Колмакова считает, что в этой семье всё не так уж плохо, как пытались показать столичные журналисты. Главное же, что с детьми обращаются по-человечески, без жестокости. Лиза Разгильдяева и её сестра всегда были сыты, одеты, обуты. Так что шанс воспитать мальчика, скорее всего, Разгильдяевым дадут

Источник: russianpressa.ru