,14 ноября 2016 в 13:05

Власти Челябинска выписали 700 штрафов за плохую уборку снега

Городские власти выписали около 700 штрафов и предписаний за невывоз снега и используют в этом году в два раза больше техники, чем в прошлом. Об этом в понедельник, 14 ноября, заявил глава Челябинска Евгений Тефтелеви, сообщает портал medialenta.ru.

Власти Челябинска выписали 700 штрафов за плохую уборку снега

«“Южуралмост” прошу усилить вывоз снега. Владимир Георгиевич, хватит уговаривать, через неделю доложи, сколько штрафов наложено на управляющие компании и районы, – обратился к начальнику управления благоустройства Владимиру Жучкову глава города. – Тротуары, внутриквартальные проезды, дворы надо чистить».

Когда глава Советского района Михаил Буренков сообщил, что подрядчик приличный, техники у него много, и администрация работает с ним, но снега много, Евгений Тефтелев дал ему поручение обратить особое внимание на посыпку тротуаров.

«За неделю очистили от снега 71 остановочный комплекс, 45 тротуаров, 41 проезд, – отчитался глава Ленинского района Александр Орёл. – Сделали дорогу к Одигитриевскому монастырю, монахини довольны, говорят вам большое спасибо».

«Если сравнить с прошлым годом – называлось 80-90 единиц, в те дни, когда снег усиленно идет, больше 150 единиц техники непосредственно работают на уборке, – прокомментировал после аппаратного совещания Евгений Тефтелев. – При этом продолжаем заниматься вывозом. По ноябрю 140% месячной нормы выпало, то есть идем с опережением, но по прогнозам две недели вроде морозы, снега не будет. Задачу ставлю дочищать, где есть вопросы, и вывозить снег. Основной упор обратил внимание управляющих компаний, глав районов и управления благоустройства контролировать и наказывать. Количество представлений и замечаний порядка 700 в общем и целом по районам и городу выписано – реагируем на заявления, которые поступают от челябинцев. Районному звену нужно лучше работать, мягко говоря».

Замдиректора ЗАО «Южуралмост» Евгений Луганский заявил сегодня на аппаратном совещании у главы города, что в минувшие выходные в городе выпало 15-17 см снега:

«Ночью работало 153 единицы техники, шёл снег всю ночь, и нужно проводить повторную очистку, – сказал представитель подрядчика. – Ежесуточный вывоз снега увеличился в три раза».

Источник: chelyabinsk.ru.