,15 августа 2017 в 13:03

Владимир Путин посетит Челябинск во время Российско-казахстанского форума

Ориентировочно в октябре текущего года в Челябинске пройдет Российско-казахстанский форум. В рамках мероприятия Президент России Владимир Путин может встретиться с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Губернатор Челябинской области поручил усилить подготовку к форуму, который пройдет через два месяца.

Владимир Путин посетит Челябинск во время Российско-казахстанского форума

- У нас осталось немного времени до начала работы Российско-казахстанского форума. На этой неделе будем делать выездное совещание, начинаем его с Баландино. Проверим внутреннюю территорию, по которой будут двигаться высокие гости. Будем отмечать те дефекты, которые присутствуют. Мы должны готовиться к работе. — поручил губернатор Борис Дубровский.

Ранее главы двух государств провели телефонный разговор, в котором обсудили график предстоящих встреч.

- Главы государств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, включая график предстоящих контактов на различных уровнях, а также актуальные темы международной повестки дня. — говорится на сайте Кремля.

Напомним, Президент России побывал в Челябинске в декабре 2016 года. Работу в регионе он начал с миасского ракетного центра: прибыв в ГРЦ имени Макеева на вертолете, Президент провел совещание по оборонной проблематике. Следующим пунктом в маршруте Владимира Путина стал ЧТПЗ. Там прошла встреча с молодыми специалистами промышленного предприятия.

Источник: 1obl.ru.