,6 ноября 2019 в 13:37

В Симферополе открыли 10-метровую кованую карту России! Вот так выглядит Челябинская область 👍🏻

В Симферополе в парке Тренева в День народного единства участники всероссийского кузнечного фестиваля торжественно открыли арт-объект "Время Крыма". Это художественная композиция из металла в виде карты России размерами 10 на 4 метра весит около 15 тонн.

В Симферополе открыли 10-метровую кованую карту России! Вот так выглядит Челябинская область 👍🏻

 

 

В центре арт-объекта, на границе Европы и Азии, установлена ось с фигуркой ангела-хранителя на конце. Он указывает астрономическое время, отбрасывая тень на карту России, которую в течение года ковали около 300 мастеров со всей страны. В Симферополь они приехали вместе со своими фрагментами композиции и выкованными символами своих регионов.

Например, Москва представлена Кремлем, Санкт-Петербург - кораблем. На карте Калининградской области рядом с Кафедральным собором - кусок янтаря. Урал символизирует гроздь рябины и бажовская ящерица. Пермский край - миниатюра памятника "Пермяк - соленые уши", Челябинскую область - памятник легендарному физику-ядерщику Игорю Курчатову и трактор. А на карту Оренбургской области прикреплен настоящий пуховый платок.

На карте житницы России Кубани - ржаной сноп и виноградная гроздь. На Камчатке рыбачит с удочкой представитель коренного населения. Ну а Крымский полуостров прикреплен новейшим архитектурным символом присоединения к России - мостом через Керченский пролив.

Источник: rg. ru.