,8 апреля 2019 в 13:05

В Челябинске заменят зеленые остановки за 27 миллионов, которые ставили к приезду Путина

В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС появятся новые остановочные комплексы, проект которых будет обсуждаться с жителями города. Железные зеленые остановки, появившиеся на гостевых маршрутах в 2017 году, скорее всего, перенесут в другие места, сообщил глава города Владимир Елистратов.

В Челябинске заменят зеленые остановки за 27 миллионов, которые ставили к приезду Путина

 

Информация о том, что зеленые остановки будут снесены, появилась на минувшей неделе в одном из анонимных телеграм-каналов. Авторы сообщения также указали, что в городе уже готов многомиллионный тендер на 300 новых остановочных комплексов.

«Остановки новые в городе однозначно появятся, — сказал сегодня, 8 апреля, глава Челябинска. — Про „сносить старые“ — это будет решаться индивидуально в зависимости от географии расположения остановки и ее состояния. Такого варварского сноса всех зеленых остановок не будет. По-хозяйски мы отнесемся к каждой остановке. Какая-то останется на месте, какая-то будет демонтирована и перенесена в другое место — где никакой нет остановки, а с какими-то, может быть, которые в ужасном состоянии, придется расстаться».

На вопрос о том, какими будут новые комплексы и какова будет максимальная цена контракта, Владимир Елистратов ответил уклончиво:

«Разработан проект, и потом, чтобы не было каких-либо вопросов, мной дано поручение, чтобы этот проект был доведен до жителей, и жители выскажут пожелания, и они будут учтены».

Как ранее сообщалось, около ста железных остановок появились в Челябинске в 2017 году, их экстренно ставили в рамках подготовки к форуму приграничного сотрудничества России и Казахстана, который проходил в ноябре. За 98 остановочных комплексов власти заплатили 27 млн рублей. При этом другая челябинская компания разработала и реализовала проект теплых остановок с подогревом скамеек. Пара таких установлена на остановке «Публичная библиотека». Но дальше эксперимент не пошел, хотя компания успешно устанавливает такие комплексы в северных регионах УрФО.

Источник: Znak. com.