,3 ноября 2017 в 20:05

В Челябинске поймали банду инсценировщиков ДТП, в которую входил полицейский

В Челябинской области в отношении нескольких жителей Копейска возбуждено уголовно дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемые привлекали действующего сотрудника ГИБДД для участия в имитации ДТП, сообщили в следственном комитете региона.

В Челябинске поймали банду инсценировщиков ДТП, в которую входил полицейский

По версии следствия, в 2017 году несколько жителей Копейска, в числе которых был действующий сотрудник полиции, вступили в преступный сговор с целью хищения денежных средств, полученных от страховщиков путем возмещения страховых убытков от ДТП, которые были инсценированы. Для участия в подставных авариях, которые инсценировались на территории Копейска, подозреваемые привлекали граждан, а также сотрудника ГИБДД, после чего обращались за выплатами в страховые компании.

В итоге размер выплат составил более 240 тысяч рублей. Обвинения предъявлено трем участникам автоподстав по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 159.5 УК РФ, одному из них вменяется дача взятки сотруднику ГИБДД. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Источник: telefakt.ru.