,14 декабря 2021 в 17:24 vk.com

🤬🚌 В Челябинске маршрутка улетела в кювет во время ссоры водителя с пассажирами

👉🏻 В Челябинске во вторник 14 декабря автобус ПАЗ, перевозивший пассажиров по маршруту № 85, улетел в кювет. По информации очевидцев, водитель потерял управление, когда ссорился с пассажирами. Серьезных травм, к счастью, никто не получил — все отделались ушибами и шишками. О случившемся рассказала пассажирка маршрутки.

Конфликт начался, когда маршрутчик начал грубо разговаривать с мальчиком лет 11. «Мы с подругой заступились, водитель начал на нас кричать и улетел в кювет. Я ехала с пятимесячным ребенком на руках и ударилась головой о стекло. У ребенка шишка», — рассказала пассажирка маршрутки.

По ее словам, она и другие пассажиры покинули транспортное средство, но прежде записали его номер. Люди готовы дать показания инспекторам ГИБДД, чтобы водителя привлекли к ответственности.

По информации городского управления транспорта, перевозки по маршруту № 85 в Челябинске осуществляет ООО «Урал-Дом». Его директор Альфия Даутова заявила, что находится не в городе, поэтому прокомментировать не может. Другой представитель компании, контакты которого размещены на сайте управления транспорта, также сказал, что пока прокомментировать не может, поскольку «на данный момент информация уточняется».

В ГИБДД города сообщили, что информации о съехавшем в кювет маршрутном такси в ведомство сегодня не поступало.

Источник: Znak. com