,8 ноября 2017 в 15:03

Связи отца не помогли: челябинского полицейского арестовали за мошенничество

В Челябинске задержали оперативника областного ГУ МВД. Молодому полицейскому, сыну одного из сотрудников управления собственной безопасности главка, предъявили обвинение в мошенничестве. По решению Тракторозаводского районного суда его отправили в следственный изолятор.

Связи отца не помогли: челябинского полицейского арестовали за мошенничество

 

— По версии следствия, он пообещал потерпевшей устроить её дочь на работу за вознаграждение в 100 тысяч рублей, — сообщила консультант райсуда Ирина Савинкова. — Адвокат просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу на два месяца, до 3 января.

Оперативнику вменили часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество с причинением значительного ущерба). Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас следователи проверяют полицейского на возможную причастность к другим преступлениям.

В следственном управлении СК региона факт расследования в отношении оперуполномоченного подтвердили, но озвучивать подробности пока не стали.

— В настоящее время готовятся материалы на увольнение задержанного сотрудника по отрицательным мотивам, — сообщил заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД региона Григорий Макеев. — Его непосрдественные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Источник: chelyabinsk.74.ru.