,13 октября 2017 в 14:05

Суббота на здоровье: челябинцев позвали на бесплатную диспансеризацию

В субботу, 14 октября, челябинцы, чей возраст делится на три, могут пройти диспансеризацию в поликлиниках по месту жительства в рамках дня открытых дверей. Помимо этого в торговых центрах продолжаются акции по бесплатной вакцинации от гриппа и тестированию на ВИЧ.

Суббота на здоровье: челябинцев позвали на бесплатную диспансеризацию

 

— Все обследования в рамках диспансеризации будут проводиться за счет средств обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно для пациента, — пояснили в пресс-службе минздрава Челябинской области. – Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства без предварительной записи, при себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Перечень обследований у каждого человека будет индивидуальным. Всем, кто не подходит для прохождения диспансеризации по возрасту, врачи предлагают пройти профосмотр.

Кроме того, с 11:00 до 15:00 в ТРК «Алмаз» все желающие могут поставить прививку от гриппа, сделать маммографию и получить консультацию онколога. А в КРК «Мегаполис» – с 13:00 до 16:00 бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Напомним, акция в торговых центрах города по вакцинации от гриппа проходиа 23 сентября на семи площадках. 21 сентября прививочную кампанию против гриппа поддержали журналисты большинства челябинских СМИ и сотрудники регионального правительства. 

Источник: chelyabinsk.74.ru.