,19 июля 2021 в 14:44

🥉🏃‍♂ Спортсмен из Челябинска стал бронзовым призёром юниорского первенства Европы по легкой атлетике.

👏 Наш земляк Дмитрий Грамачков пришел к финишу третьим в спортивной ходьбе на 10 км. Поздравляем! 🎉

В Таллинне (Эстония) прошло первенство Европы по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет. В итоге за четыре дня соревнований российские спортсмены завоевали шесть медалей.

Чемпионками Европы стали Юлия Халилова (ходьба, 10 км) и Виолетта Игнатьева (метание диска), серебро, кроме Спиридоновой, завоевала Валерия Воловликова (тройной прыжок), бронза в активе Вероники Архиповой (400 м). 🙌 Шестую медаль завоевал челябинец Дмитрий Грамачков в заключительный день соревнований.