,23 сентября 2016 в 11:00

Социальные проблемы общества полным кадром!!!! РЕПОСТ

«Мы взяли 5 самых распространенных пороков, свойственных взрослым людям, и попросили, чтобы их сыграли дети!» - чуть позже скажут авторы идеи социальной рекламы – «Дети Видят! Дети Повторяют!» Александр Ильченко и Наталья Борисова.

Активисты движений «За возрождение Урала» и «Правильная инициатива» сняли кричащий видеоролик для конкурса на лучшую социальную рекламу в Челябинской области, который организовала Общественная палата. Однако предпочли заявку подать не от организаций, а от себя лично, как гражданские активисты. «Мы просто подумали, что наш ролик может вызвать бурю эмоций в СМИ и среди зрителей, будут говорить, как же так у вас в кадре дети пьют, курят и даже поднимают руку на взрослых, не хотелось вовлекать своих коллег по движениям в эти дрязги, но приятно, что в результате, они нас поддержали, - в голос комментируют авторы.– Ведь мы ничего не придумали, мы только немножко усилили эффект, и постарались донести до публики простую истину - «Дети Видят! Дети Повторяют!». Ведь действительно, дети смотрят на взрослых, которые для них являются образцом поведения, дают мотивацию к развитию и достижению каких-то целей, а если родители ведут образ жизни, такой же, как у героев нашего ролика, результат не заставит себя ждать. Возможно не завтра, не через неделю, но обязательно настанет тот период, когда ребёнок начнёт повторять поступки и действия родителей. Хочется, чтобы наши труды не прошли даром, и люди после просмотра сделали выводы».

Кстати, родители с удовольствием приводили детей на съемку. Оказывается, совершенно не стыдно играть плохие роли, стыдно тем, кто живёт, как наши герои. Все участники съемок поддержали авторов в том, что тема актуальна и её важно и нужно освещать, пусть немного на грани дозволенного и кое-где чересчур... Главное – результат!«Помню слова Алины, девочки, которая играла со мной в сцене с сигаретами, она сказала, что никогда в жизни не будет вдыхать эту гадость, а значит всё, что мы сняли – не зря! Да и сама я пыталась курить исключительно для видео, не курю и вам не советую!» - говорит Наталья Борисова.

Хочется сказать огромное спасибо каждому участнику нашей социальной рекламы, всем кто оставался за кадром, но поддерживал нас, переживал как за маленьких, так и за взрослых героев. У нас получилось!

p.s. Для всех, кого волнует, что пила Катя в кадре с уличными алкоголиками, уточняем: это был дюшес.