,8 июля 2016 в 22:43

Состоялось открытие фотовыставки "Моя Африка" Михаила Канова

В пятницу, 8 июля, открылась фотовыставка "Моя Африка" снежинского фотохудожника Михаила Канова. Экспозиция из полусотни фотографий и более 160 любопытных предметов представлена в Государственном историческом музее Южного Урала.

Состоялось открытие фотовыставки "Моя Африка" Михаила Канова

Автор выставки — Михаил Канов, известный фотохудожник, писатель и путешественник из города Снежинска. Он побывал в самых известных местах африканского континента: в пустыне Намиб и на водопаде Виктория, поднялся на вершину знаменитой горы Килиманджаро и познакомился с племенем масаев, живущим в саванне.

На открытии выставки автор очень эмоционально и подробно рассказал о своём путешествии. Про то, в какой обуви ходил по песчаным барханам пустыни. Про нравы и обычаи различных племён и об отношении к русским туристам. О хитростях, позволяющих сэкономить немалые средства при посещении африканского континента. Профессионалы и любители фотографии получили ответы об используемой фототехнике.

На выставке представлены фотографий животных, денежные знаки различных стран, сувениры из слоновой кости и одежда, которая перенесла все невзгоды африканского климата.

Выставка будет работать вплоть до 7 августа в Восточной башне Государственного исторического музея Южного Урала по адресу: улица Труда, 100.