,9 августа 2017 в 15:05

Шаттлы из Миасса на «Солнечную долину» позволят сократить время в пути

На Южном Урале планируют внедрить проект мультимодальных перевозок, которые свяжут Челябинск и горнолыжный курорт в Миассе. Южноуральцы смогут добраться на «Снегире» до «Солнечной долины» в рекордно короткие сроки — на поездку будет уходить всего 1 час 40 минут.

Шаттлы из Миасса на «Солнечную долину» позволят сократить время в пути

Предполагается, что комфортабельный поезд будет отходить с железнодорожного вокзала в Челябинске до станции в Миассе, там туристы будут пересаживаться на специальные шаттлы до горнолыжного курорта.

- Выгодное географическое положение горнолыжного курорта «Солнечная долина» создает уникальные возможности для развития внутреннего и въездного горнолыжного туризма Челябинской области. Учитывая тот факт, что на территории курорта на постоянной основе проводятся мероприятия мирового уровня, в краткосрочной перспективе необходимо прорабатывать варианты использования мультимодальных перевозок. — рассказал генеральный директор «Свердловской пригородной компании» Евгений Савостин.

Отметим, что запуск мультимодальных перевозок до горнолыжного комплекса «Солнечная долина» запланирован на пик горнолыжного сезона — начало декабря 2017 года. Поезд будет курсировать по выходным дважды в день. Стоимость одной поездки будет равна 280 рублям. Для студентов будет действовать специальный тариф — 164 рубля за билет.

Источник: 1obl.ru.