,10 июля 2020 в 20:19

«Ренессанс Кредит» ввел пакет дополнительных опций для держателей кредитных карт банка

Держателям кредитных карт банка «Ренессанс Кредит» стал доступен пакет дополнительных опций, которые обеспечивают более комфортное обслуживание продукта. В новый пакет входят такие опции, как: изменение размера минимального платежа, пропуск минимального платежа, увеличение льготного периода кредитования.

Подключить пакет дополнительных опций можно при оформлении кредитной карты в отделении банка.

Опция «Изменение размера минимального платежа» дает возможность однократного изменения процента основного долга в минимальном платеже, подлежащем погашению в платежный период, в диапазоне от 3% до 10% по выбору клиента. Данное изменение условий договора о карте вступает в силу в ближайший расчетный день после активации опции и действует до прекращения договора.

 

Опция «Пропуск минимального платежа» позволяет клиенту пропустить один минимальный платеж, указанный в отчете по кредитной карте и не погашенный на день активации опции. В этом случае проценты и комиссии, включенные в отмененный минимальный платеж, подлежат включению в следующий.

 

Опция «Увеличение льготного периода кредитования» предусматривает увеличение срока льготного периода, в течение которого не взимаются проценты за пользование кредитными средствами, до 85 календарных дней. Данная опция применяется к операциям, совершенным в течение расчетного периода, следующего за тем, в котором была активирована опция.

 

Стоимость пакета составляет 1200 рублей. Оплатить услугу клиент может единоразовым платежом путем внесения собственных денежных средств на счет кредитной карты.

 

Активировать любую из этих опций можно через 3 месяца с даты подключения пакета дополнительных опций (при наличии его оплаты клиентом) в мобильном банке «Ренессанс Кредит», а также через call-центр.

 

Воспользоваться любой из опций клиент может только один раз на протяжении всего срока действия договора о карте. При этом одновременно должны быть выполнены следующие условия: с даты подключения пакета дополнительных опций (при наличии его оплаты клиентом) должно пройти не менее 3 месяцев; клиент должен совершать расходы по карте на любую сумму не реже одного раза в трех из четырех расчетных периодов, предшествующих расчетному периоду, в который производится попытка использования соответствующей опции; у клиента должна отсутствовать непогашенная просроченная задолженность договору о карте на момент активации опции, при этом за три расчетных периода, предшествующих расчетному периоду, в котором активируется использование соответствующей опции, отсутствует также событие возникновения непогашенной просроченной задолженности; использование опции «Пропуск минимального платежа» не допускается в период активации и действия опции «Увеличение льготного периода кредитования» и наоборот.

 

«Мы постоянно анализируем, что нужно клиенту, какие задачи он пытается решить, используя наши продукты, удобно ли ему их обслуживать, какие трудности при этом могут возникать. Пакет дополнительных опций к кредитной карте дает заемщику возможность в зависимости от ситуации оперативно поменять условия погашения взятых на себя обязательств, сохраняя при этом качественную кредитную историю – без просрочек», – прокомментировала Татьяна Хондру, первый заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит».

 

Правила подключения и использования пакета дополнительных опций к кредитной карте размещены в «Общих условиях предоставления кредитов и банковских карт», с которыми можно ознакомиться в отделении или на сайте банка.