,1 июня 2016 в 11:05 medialenta.ru

Пьяный лихач на Hyundai сбил пешехода на «зебре» в 3 часа ночи и скрылся

Пьяный лихач в Челябинске сбил женщину на пешеходном переходе сегодня ночью – местная жительница 1985 года рождения погибла на месте, а водитель, пользуясь темным временем суток, скрылся, но был пойман в течение часа.

Пьяный лихач на Hyundai сбил пешехода на «зебре» в 3 часа ночи и скрылся

Инцидент произошел в Ленинском районе, напротив дома 1-Г по Копейскому шоссе: водитель Hyundai Elantra, наехал на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

В районе 4 ночи патрульные экипажи ДПС получили ориентировку на задержание автомобиля, скрывшегося с места ДТП со смертельным исходом. «В половине пятого утра, находясь на маршруте патрулирования, заметили схожий автомобиль с характерными повреждениями передней части. Данный автомобиль нами был остановлен за управлением находился гражданин 1992 года рождения с признаками алкогольного опьянения», – рассказал инспектор ГИБДД Челябинска Евгений Голов, добавив, что от прохождения медосвидетельствования парень отказался, так же как и от дачи пояснений по поводу разбитого лобового стекла