,24 июня 2019 в 10:05

Окунулись в грязь и ледяную воду: в Челябинске прошла «Гонка героев»

Добровольно окунулись в грязь, прошли залповый огонь и ледяную воду – более 2,5 тыс. южноуральцев приняли участие в «Гонке героев» на Чебаркульском полигоне.

Окунулись в грязь и ледяную воду: в Челябинске прошла «Гонка героев»

 

В этом году организаторы обновили маршрут и поставили новые снаряды. Так что даже тем, кто в «Гонке» участвует не впервые, на полосе препятствий приходилось нелегко. 

«Участники преодолели почти 10 километров и 33 препятствия. Южноуральцам пришлось проползти под танком, взобраться наверх по канатам, прыгать в холодную воду. И пока у одних при виде снарядов сжималось сердце, другие буквально проходили сквозь огонь и воду», – рассказали организаторы.

Кроме того, в Челябинской области на Чебаркульком полигоне прошел второй отборочный этап военно-спортивных состязаний «Курсантский бросок», в котором приняли участие 12 команд из высших военно-учебных центров Урала, Башкирии и Урала – на старт вышли студенты Казанского, Тюменского, Челябинского военных училищ, Омского государственного автодорожного и технического университетов, Южно-Уральского государственного университета, Уральского федерального университета и государственного авиационного университета  Уфы. 

Участники «Курсантского броска» прошли 10-километровую трассу из 34 препятствий. Интересно, что только одна команда смогла уложиться в час –студенты Казанского высшего танкового командного училища показали время 58 минут 8 секунд. Второе и третье место забрали команды из Тюмени. 

«Гонки Героев» проводятся с 2013 года, и если в первом забеге в Алабине пробежали лишь 300 человек, то сегодня – это 16 городов и 45 тыс. участников, подчеркивают организаторы.

Источник: dostup1. ru.