,26 октября 2017 в 15:05

Около жилищного комплекса на северо-западе Челябинска появится новая остановка транспорта

В Челябинске появится новая остановка — «ЖК "Ньютон"». Остановочный комплекс разместят на перекрёстке улицы Татищева и проспекта Героя России Евгения Родионова в направлении движения к улице Салавата Юлаева. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Около жилищного комплекса на северо-западе Челябинска появится новая остановка транспорта

Через новую остановку проходят маршруты двух маршрутных такси — № 53 «Кардиоцентр — посёлок Новосинеглазово» и № 128 «Кардиоцентр — Автовокзал».

— Кроме того, изменилось название остановочного пункта «Ледовая арена «Трактор», — сообщили в администрации. — Теперь официальное название остановки — «Ледовая арена «Трактор» имени заслуженного тренера России Валерия Белоусова».

Напомним, в сентябре остановку возле ледовой арены «Трактор» забрендировали логотипом челябинской хоккейной команды. Медведя, который является талисманом чёрно-белых, разместили на одной из стенок остановочного комплекса. Стенд изготовили из специального антивандального материала, он будет защищать ожидающих транспорт от ветра, дождя и снега.

С остановок на гостевых маршрутах Челябинска намерены убрать отдельно стоящие ларьки. На их месте появятся новые торгово-остановочные комплексы (ТОКи) в едином стиле. «Роспечать» получила уже несколько уведомлений об отказе от договоров аренды. Под снос могут попасть 117 киосков с прессой из 200 действующих. Остановки в Челябинске заменяют на новые за счёт областного бюджета.

Кстати, в апреле этого года в Челябинске на проспекте Ленина у Публичной библиотеки открыли две тёплые остановки. На них есть подогревающиеся скамейки, бесплатный Wi-Fi и солнечные панели. О том, как новую остановку тестировал Евгений Тефтелев, читайте в нашем материале.

Источник: chelyabinsk.74.ru.