,3 марта 2019 в 10:05

Новая ячейка челябинского тигрино-амурского общества 😻

Мы уже сообщали, что наш Челябинский зоопарк единственный российский зоопарк в этом году, который получил разрешение на размножение амурских тигров! Ну-ка все ручки над головой вскинули и вместе: "Юххуууу!"

Новая ячейка челябинского тигрино-амурского общества 😻

Сейчас будем делиться эмоциями после этого знаменательного события.

 

"Первое" знакомство.

Сначала мы не допускали их друг к другу без ограждений - хоть тонкая решетка, но оставалась между ними. Матис, как джентльмен, на знакомство принес в зубах свой любимый желтый мяч. Положил его перед ограждением и такой, мол, "гляди, женщина, я богат". Лаффи порыв, естественно, заценила, но пощечину для проформы отвесила. Спустя два дня их свели в один вольер.

Матис зашел, как король. Сразу обнюхал и пометил всё, до чего дотянулся, а потом решил, что надо бы, наверное, и даме время уделить.

Но дама у нас тоже не из простых. Поэтому когда на неё поперли с уверенностью танка, она немного психанула. Выглядело это примерно так. 

Матис, естественно, опешил. Мама его к такому не готовила. Поэтому парень решил идти ва-банк: спереть игрушку-шину из вольера несговорчивой дамы и на время свалить к себе.

И спер, знаете ли 😄 И прям всю-всю  на кусочки разодрал, чтоб сразу было видно, что он сюда не шутки шутить пришел.

Так дела шли на протяжении дней трех: утром фырканья-пощечины-догонялки, вечером по "домам". Романтика так и хлещет. На четвертый день до них начало понемногу доходить, что так дело не пойдет.

 И дошло!☺ Спустя четыре дня они все-таки догадались, что весь зоопарк не на их фырканья посмотреть собирался. Теперь на одну счастливую тигриную семью больше. И на одну очень счастливую тигрицу - тоже. 

А нам с вами остается только держать кулачки, чтобы любовь Матиса и Лаффи принесла свои маленькие полосатые плоды. Ну, вы поняли ;)

Источник: chelzoo