,3 марта 2019 в 11:05

Некоторые челябинцы до сих пор не разобрали новогодние ёлки

Новый год давно закончился. Скоро челябинцы начнут праздновать главный весенний праздник – восьмое марта. Однако некоторые жители города не готовы прощаться с зимней сказкой. Так, женщина из Челябинска выложила на своей странице Вконтакте символичную фотографию, где на фоне наряженной ёлки красуется букет свежих тюльпанов.

Некоторые челябинцы до сих пор не разобрали новогодние ёлки

 

«Похоже, пора разбирать ёлку», - написала автор поста.

«Не сдавайся! Раньше майских не убирай!», «Да брось ты это дело! Скоро уже снова ставить и наряжать», - подбодрили женщину пользователи.

Некоторые подписчики челябинки сообщили, что тоже, несмотря на наступление весны, не успели расстаться с новогодней красавицей. Кто-то – из-за лени, а кто-то – исключительно в практических целях.

«У нас тоже стоит ещё. После восьмого разберу, если сына уговорю», - рассказала жительница Челябинска.

«А у нас это ещё одно из развлечений маленькой ляльки. Если надо что-то сделать, сажу её напротив ёлки, зажигаю гирлянду и вуаля - 10-15 минут увлеченного созерцания», - поделилась другая подписчица.

По данным опроса «Федерал пресс», 11% россиян расстаются с новогодними деревьями только в марте. При этом у 4% жителей России не поднимается рука разобрать ёлку до самого лета, а 59% выбрасывают её в первый месяц после празднования Нового года.

Напомним, что некоторые жители Челябинской области начали прощаться с новогодними деревьями уже во вторую неделю января. Причём ёлки выкидывали прямо из окон жилых домов.

 

Источник: cheltoday. ru.