,18 октября 2017 в 14:05

"Неделю лежала на полу в ожогах, по ней ползали черви". В Челябинске сиделка едва не довела до смерти инвалида-колясочницу из-за квартиры

В Челябинске бывшую сотрудницу соцзащиты подозревают в том, что она едва не угробила 60-летнюю пенсионерку с первой группой инвалидности ради квартиры. Предположительно, между ними был заключен договор ренты. Жилплощадь челябинки должна была отойти сиделке после ее смерти.

"Неделю лежала на полу в ожогах, по ней ползали черви". В Челябинске сиделка едва не довела до смерти инвалида-колясочницу из-за квартиры

Одинокую беспомощную жительницу Ленинского района обнаружили лежащей на грязном полу в ожогах. На ранах пострадавшей ползали мухи и черви. На сквозняке, без движения, воды и пищи истощенная челябинка провела около недели, сообщили в региональном штабе ЧОРО «Союз Добровольцев России».

«Врачи установили, что она пролежала на полу в ожогах неделю, по ней ползали черви. Окна были открыты настежь, чтобы могли залетать насекомые. В квартире антисанитарные условия. Пенсионерка — инвалид первой группы, колясочница, у нее никого нет. Сейчас мы хотим помочь ей встать на ноги и расторгнуть договор с сиделкой. Она подала несколько запросов, чтобы отправить пенсионерку в психбольницу, но у нее ничего не получилось», — рассказал начальник регионального штаба ЧОРО «Союз Добровольцев России» и председатель общества инвалидов Владимир Корнев.

Женщине была оказана медицинская помощь в ГКБ №2. Пенсионерку ошпарили кипятком, сейчас она ничего не помнит об этом из-за шока.

Сотрудники «Союза добровольцев России» подозревают причастность женщины к другим эпизодам мошенничества с инвалидами. Они сообщили, что прокуратура, соцзащита и полиция уже занимаются проверкой по факту мошенничества. Общественники планируют добиваться возбуждения уголовного дела.

Источник: telefakt.ru.