,27 мая 2019 в 15:05

Начальника дорожного управления Челябинска отстранили от работы

Начальник управления дорожного хозяйства Челябинской области Александр Шабалин отстранён от должности. Об этом сегодня, 27 мая, сообщил мэр Челябинска Владимир Елистратов на аппаратном совещании в мэрии.

Начальника дорожного управления Челябинска отстранили от работы

Глава города пояснил, что сейчас Александр Шабалин отстранён от работы, но его дальнейшая судьба решится после беседы с главой Челябинской области Алексеем Текслером.

«Я должен сначала побеседовать с губернатором, определиться по дальнейшей судьбе Шабалина. Есть о чём поговорить, но я сейчас не хочу ничего комментировать. Сейчас он отстранён от работы. А судьбу мы определим после беседы с губернатором», — рассказал Владимир Елистратов.

Временно исполняющей обязанности начальника управления дорожного хозяйства Челябинска назначена Ирина Степанова. 

Напомним, 24 мая Алексей Текслер в ходе дорожной инспекции в Челябинске потребовал от первого заместителя главы города Натальи Котовой уволить Александра Шабалина и подыскать для него менее ответственную должность. Такое решение глава региона принял после обсуждения аукционов на ремонт дорог. Александр Шабалин не смог объяснить, почему торги на дорожный контракт на 827 млн рублей, которые уже дважды отменяло УФАС, вновь сорвались.

Источник: telefakt. ru.