,26 августа 2019 в 17:21

Ленин в лесах может оказаться на День города в Челябинске

У подрядчика, реставрировавшего в этом году памятник Ленина на главной площади города, могут возникнуть судебные проблемы. В отношении него хотят подать иск, а он хочет «замуровать» Ленина в строительные леса на День города.

Ленин в лесах может оказаться на День города в Челябинске

О проблеме и возможном скором судебном разбирательстве сообщила Элеонора Халикова, начальник городского управления культуры, на аппаратном совещании с главой главы города Натальей Котовой.

«У нас завтра запланировано большое совещание, потому что до 25 числа подрядчик не доустранил погрешности, которые в том году не были устранены. Если и дальше они не будут устранены мы будем подавать в суд. Будем разбираться с подрядчиком, потому что, Наталья Петровна, в данный момент памятник непонятно в каких подтеках. Мы пытаемся это устранить, но пока… Они говорят о том, что весь памятник огородить лесами, то есть, таким образом, в День города вы будете отмечать все праздничные мероприятия», — докладывает Элеонора Халикова.

В прошлом году на реставрацию памятника было выделено 15 миллионов рублей. Подрядчиком стала пермская компания «Евразия-сервис». Только вот после этой самой реставрации памятник лучше не стал, а наоборот. Жители города возмущены его нынешним видом. Работа с подрядчиком, недобросовестно выполнившим свою работу, продолжится, так как на ремонт распространяются гарантийные обязательства.

Источник: telefakt. ru.