,3 октября 2017 в 10:05

Из-за гололеда утренние пробки в Челябинске достигли десяти баллов

Утренние пробки в Челябинске близятся к рекордным отметкам, в 8:30 утра вторника, 3 октября, они достигли отметки в девять баллов, а к девяти утра – десять. Транспортный коллапс начался вместе со снегопадом.

Из-за гололеда утренние пробки в Челябинске достигли десяти баллов

 

 

На Худякова пробка начала собираться с 7:30 утра. Автомобилисты отмечают, что на дорогах образовался снежный накат, поэтому очень скользко.

– Больше двадцати минут утром простояли на Худякова. Машины крадутся, автомобилисты стараются соблюдать дистанцию, тем не менее мы несколько раз чуть не попали в аварию.

Сразу три аварии произошло на Университетской набережной, затор возник на Братьев Кашириных в сторону центра перед улицей Краснознаменной и на Северокрымской в сторону центра из-за ДТП. Две аварии на улице Чичерина фактически блокировали выезд парковчан из микрорайона, стоят и параллельные Салавата Юлаева и 40-летия Победы.

В 9 утра по данным сервиса «Яндекс.Пробки» пробки в Челябинске достигли рекордной отметки в десять баллов. На Университетской набережной движение дополнительно ограничено из-за коммунальных работ. 

– Давно пора было закончить с ремонтами. Дождались зимы, – сетуют автомобилисты.

Стоит отметить, что аэропорт Челябинска, несмотря на снегопад, принимает и отправляет самолеты. Проблем нет. По крайней мере, так следует из онлайн-табло на сайте аэропорта. Согласно нему, задерживается только рейс из Душанбе, но, по всей видимости, это не связано с погодой. Все остальные - по расписанию.

 

Напомним, в воскресенье, 1 октября, из-за внезапной гололедицы на улицах Челябинска произошло несколько десятков всевозможных ДТП. Столкнувшиеся автомобили стояли на мостах около «Торгового центра» и Шершнёвского водохранилища, по пути в Ленинский район и на улицах города. О подробностях ДТП и о том, какой была обстановка на дорогах Челябинска утром в понедельник, читайте в нашем онлайн-репортаже.

Источник: chelyabinsk.74.ru.