,2 ноября 2017 в 20:05

Горячую воду вернули в 5 домов Металлургического района спустя год

Депутат Госдумы Владимир Бурматов в очередной раз помог жителям Металлургического района. На этот раз после вмешательства парламентария в пять многоквартирных домов вернулась горячая вода. Больше года жители строений № 11 и № 7а на улице Мира и № 8 Социалистической страдали без данного коммунального блага.

Горячую воду вернули в 5 домов Металлургического района спустя год

Программа капремонта не предполагала замену непригодных бойлеров, и управляющая компания предложила осуществить установку нового оборудования за свой счет, но у тех не оказалось на это средств. Также в затруднительной ситуации оказались жители домов № 33 и № 35 по улице Мира, у них из-за устаревшей разводки труб отопление прошлой зимой отключалось более шестидесяти раз. Для решения сложившихся проблем Владимиру Бурматову при поддержке Евгения Тефтелева удалось добиться выделения 500 тысяч рублей. Работы были завершены на прошлой неделе.

- Все работы успели выполнить до холодов, теперь можно быть спокойными — зиму люди проведут в достойных условиях. К сожалению, эти случаи не единичны, такие же жалобы поступают из других районов Челябинска, в частности, Тракторозаводского. Сейчас мы в поиске системного решения этого вопроса. Необходимо найти механизм, который исключит подобные коммунальные мучения. — рассказал депутат Госдумы.

До разрешения проблем жители домов были вынуждены постоянно использовать плиты и обогреватели, а затем оплачивать соответствующие счета за коммунальные услуги.

Источник: 1obl.ru.