,14 сентября 2017 в 17:05

«Дорожка из крови вела в подвал». Девять частей расчлененного челябинца нашли в городском бору

В городском бору обнаружили останки челябинца в минувшие выходные. По данным следствия, убийство было в ночь на 10 сентября в одном из домов поселка АМЗ. Между соседями, распивавшими спиртное, произошла ссора. В результате конфликта один из них нанес другому удары ножом в живот и грудную клетку, от которых 38-летний мужчина скончался на месте.

«Дорожка из крови вела в подвал». Девять частей расчлененного челябинца нашли в городском бору

 

О пропаже погибшего сообщил его товарищ, поисками занялись полицейские. Подозреваемого задержали уже 11 сентября, им оказался 66-летний пенсионер, сосед убитого. Дорожка из следов крови вела по лестнице в подвал, там и нашли другие останки – туловище и таз.

«Подозреваемый успел разрубить труп на части по суставам, упаковал в пакеты и вынес руки, голову и стопы в городской бор – всего было 9 фрагментов. Остальные части нашли в подвале дома», - сообщил замруководителя СО по Совесткому району Челябинска СУ СКР по региону Илья Аскаров.

В настоящий момент ведется следствие, подозреваемый признал свою вину по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В среду, 13 сентября, суд удовлетворил ходатайство следствия о его аресте.

Источник: telefakt.ru.