,19 июля 2019 в 12:39

Чтобы не платить долги, челябинка 7 раз меняла фамилию и отчество

Жительница Челябинска накопила более 300 тысяч рублей задолженности. Чтобы не платить по квитанциям, горожанка семь раз меняла себе фамилию и отчество. Поиск должницы превратился для судебных приставов в целый квест.

Чтобы не платить долги, челябинка 7 раз меняла фамилию и отчество

 

Челябинка накопила такую сумму долга на неуплате транспортных налогов, кредитов и коммунальных услуг. Судебные приставы искали её повсюду, но женщина всегда была на шаг впереди. Чтобы не платить по счетам, горожанка семь раз меняла себе имя и отчество. Причём с каждым разом эти сочетания выглядели всё оригинальнее. Сначала она была Романовной, затем Леопольдовной, Гербертовной, Игоревной, Эдвардовной.

«С последним отчеством она и осталась при очередной – седьмой, смене фамилии, которая произошла в связи со вторым браком, и под которой ее все-таки нашли и принудили погасить долги», - сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Было известно, что в собственности горожанки числился Mercedes 2010 года. Также у приставов имелась информация о четырёх местах проживания и регистрации женщины, на которые регулярно посылали письма с требованиями. Позже через банк было установлено её место работы – фирма, занимающаяся риелторскими услугами. Туда и направились приставы. Около здания на парковке как раз стояла машина должницы.

«Судебный пристав под видом клиента обратилась к даме, как к сотруднице конторы, чтобы «обсудить» покупку недвижимости. Но женщина куда-то торопилась, поэтому быстро свернула разговор и, оставив визитку, умчалась на своем Mercedes», - рассказали в пресс-службе.

С этого дня автомобиль исчез. Его не было ни на дорожных камерах, ни на парковке. Но зато возле офиса вместо Mercedes появилась новенькая Infiniti. Машина была неудачно припаркована, а под дворником лежала записка с телефоном хозяина. Сравнив этот номер с цифрами на визитке стало ясно, кто владелец иномарки.

«Но какие-либо действия с этой машиной производить было нельзя, поскольку из сведений ГИБДД следовало, что должнице под любой из ее фамилий она не принадлежит», - объяснили в пресс-службе.

Судебные приставы не теряли надежды. Они преследовали Infiniti и таким образом добрались до фактического места жительства должницы и платной парковки, где стоял Mercedes. После этого женщине позвонили на мобильный и она вышла вместе с мужчиной. Оказалось, что Марина Эдвардовна второй раз вышла замуж и снова сменила фамилию, по этой причине не удавалось установить владельца Infiniti.

Женщине рассказали о её долгах и хотели наложить арест на её старый автомобиль, но супруг был против. Мужчина попросил показать квитанции и рассчитался за все долги своей жены.

«Судебные приставы заметили, что в следующий раз женщине не стоит увлекаться сменой фамилий и отчеств, чтобы уйти от оплаты долгов – финал будет неизбежен. Но её муж опроверг мнение, что смена фамилий связана с попыткой жены избежать встреч с судебными приставами. По его убеждению, супруга несколько инфантильна, что и стало причиной её частых смен фамилий и отчеств, но теперь он не позволит ей этого делать, а за её долговыми историями будет следить лично», - добавили в пресс-службе.

Источник: cheltoday. ru.