,17 марта 2018 в 17:05

Чиновник ответит за изнасилование челябинской школьницы в заброшенной бане

В июне 2017 года школьница из челябинской деревни приехала погостить на летние каникулы к родственникам в Питер, - пишет Фонтанка.ру. На юго-западе города во время прогулки ее затащил в заброшенное здание неизвестный мужчина и изнасиловал. До сих пор его не удалось найти.

Чиновник ответит за изнасилование челябинской школьницы в заброшенной бане

 

Местом преступления стали Ушаковские бани – объект культурного наследия города. Следователи считают, что изнасилования можно было избежать, если бы чиновники должным образом следили за зданием. Они дали один месяц председателю Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, чтобы тот предоставил ответ об инциденте. 

По мнению следствия, принятие мер поможет больше не допускать подобных преступлений. Чиновник же признался, что не сможет полностью выполнить эти требования.

«Нас в чем только не обвиняли, но в изнасиловании – впервые, – сказал он. – Борьба с причинами и условиями похвальна, но, боюсь, мы не сможем в полной мере удовлетворить ожидания следствия. По постановлению правительства нежилые неиспользуемые здания, находящиеся в государственной собственности, закреплены за районными администрациями, им на консервацию и охрану выделяются средства из городского бюджета. В названии возглавляемого мной комитета действительно есть слова «охрана памятников», но консервацией зданий мы не занимаемся, у нас немного другие функции». 

Как пишет издание, заброшенных зданий в городе немало и денег на их консервацию в бюджете не хватает. 

Источник: u24. ru.